Текущее время: 28 мар 2024, 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Перспектива для спорта, что это? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:31
Сообщений: 1283
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 220
Спасибо получено:
374 раз в 273 сообщениях
Имя: Olga
Кличка собаки/к: TS L'Oreal, ТС Несущая УСПЕХ
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Пинчер и спорт
Пинчер писал(а):

И вот я обещаю, если я еще раз увижу ХОТЬ ОДНУ жалобу на то, что немецкий пинчер агрессивен, не здоров, объявление с обманом и т.п, я жалобщика отправлю в бан. Ибо у вас в породе все изумительно, вы достигли потрясающих результатов и при продажах никто не п...т как Троцкий и объявления супер какие честные. А значит тот, кто написал - клеветник и отправится в бан. Надоело уже, вот честно слово.
Не хотите реально смотреть на породу, ок, будем смотреть ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ.
tablee :Rose: :good:


02 апр 2014, 18:15
Профиль Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Перспектива для спорта, что это?
Цитата:
А если просто поделить? Без скандалов, просто отделить? А сообщения НЕ ПО ТЕМЕ вообще можно удалять, как флуд.

Просто отделить сообщения - получится, что про определенного заводчика тема, не хорошо. В скандалах она хотя бы будет скрыта от новичков, а остальные и так знают ху из ху. Удалять не можем по правилам, у нас ничего не удаляется.


02 апр 2014, 18:35
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Перспектива для спорта, что это?
Kish
Ольга, на самом деле я писала
Kish писал(а):
спортивное и рабочее разведение, оно как бы есть или его как бы нет?

не разделяя их, а объединяя, через запятую как бы, в противовес шоу и вообще "просто" разведению. Всегда думала что рабочее разведение - отдельное направление, селекция и т.д. о чем здесь много раз писали....

У меня вопрос - собака рабочего разведения, она может быть НЕ перспективна в спорт? ну типа только для работы. И Собака НЕ рабочего разведения я так понимаю в спорте перспективна быть не может?


02 апр 2014, 18:47
Профиль Cпасибо сказано
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Перспектива для спорта, что это?
Deesona писал(а):
Так там и рекламировать уже ничего не надо, все пристроены.

А я подумала, что это для будущих пометов
Kish писал(а):
рабочее и спортивное разделение первый раз слышу

Ну у бордер колли есть. Работчее у них - это пастухи. Спортивное это всякое там аджилити.
ОСС писал(а):
У меня вопрос - собака рабочего разведения, она может быть НЕ перспективна в спорт?
Конечно. Разные цели - разные требования.
ОСС писал(а):
И Собака НЕ рабочего разведения я так понимаю в спорте перспективна быть не может?
Почему? Вполне может.


02 апр 2014, 18:51
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:53
Сообщений: 2122
Откуда: Москва Ступино
Cпасибо сказано: 1019
Спасибо получено:
1008 раз в 469 сообщениях
Медали: 3
Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Соня, Марс, Рысь и еще куча)))
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Перспектива для спорта, что это?
ОСС писал(а):
не разделяя их, а объединяя, через запятую как бы, в противовес шоу и вообще "просто" разведению. Всегда думала что рабочее разведение - отдельное направление, селекция и т.д. о чем здесь много раз писали....

:%)

рабочее разведение да, это отдельное к сожалению направление.
ОСС писал(а):
собака рабочего разведения, она может быть НЕ перспективна в спорт? ну типа только для работы.

Нет, собака рабочего разведения перспективна и в работу и в спорт, по крайней мере у служебных собак, но вот Ольга пишет, что у бордеров есть разница :dntknow:

ОСС писал(а):
И Собака НЕ рабочего разведения я так понимаю в спорте перспективна быть не может?

может, перспективной может быть даже дворняжка, как писали выше :wink:

но если в первом случае есть хоть какие-то гарантии, то во втором гарантий нет.


02 апр 2014, 18:54
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:31
Сообщений: 1283
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 220
Спасибо получено:
374 раз в 273 сообщениях
Имя: Olga
Кличка собаки/к: TS L'Oreal, ТС Несущая УСПЕХ
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Перспектива для спорта, что это?
перечитала всю тему.. и не одну... действительно все свалено в кучу. К тому же взаимные обвинения на форуме не делают чести никому.
Расскажу историю своей подруги: пять лет назад она купила себе щенка РЧТ. Начала с ним заниматься, через 3 года поняла, что РЧТ собака , мягко говоря, не спортивная вовсе. Начались поиски породы для спорта. Сразу скажу, что Яна выбрала себе спорт крайне не легкий - Французский ринг. Этот выбор своей подруги я не смогла поддержать, так как тренеров по этому виду спорта в Питере просто нет. Породу мы выбрали - БО. Начались поиски производителей. Наши... во Франции... связались с заводчиком, который сам является очень известным спортсменом. Мы все узнали о будущих родителях щенка еще до вязки. Щенки благополучно родились, была выслана сумма залога. В 2 месяца выясняется, что у щенка проблема с прикусом и заводчик не может нам продать этого щенка как перспективного для спорта ( характер тест щенки во Франции проходят в 45 дней). Опять ожидание, поиски.... В результате заводчик первого помета, из которого нам не удалось привезти собаку в Питер, сообщил нам о помете, в котором, возможно, есть щенок, который подойдет нам для Французского ринга. Подошел, привезли..... Конечно после РЧТ БО кажется гением, именно так Яна отзывалась и о немецких пинчерах, с которыми она благодаря мне очень хорошо знакома.
Собака приехала, пришло время заниматься, а заниматься в Питере не с кем. Тренера просто нет. Теперь она возит своего кобеля в Москву. Там его считают перспективным, но: !!! перспектива - всегда вещь призрачная. Посмотрим что вырастет. Планируют побеждать ( возможно побеждать, а может получится что просто участвовать) не ранее трех лет. Именно тогда кобель начнет работать. А чего здесь люди требуют от годовалых собак - не понятно.....Правилен ли был выбор моей подруги - покажет только время. Вот когда получат квалификацию - тогда и поговорим. Зачастую успех собаки в спорте зависит только от владельца, при наличии у собаки соответствующего темперамента. Если собака в год не ловит тарелку - я не буду тратить время на фризби. Не вижу смысла тратить драгоценное, быстро уходящее время на слабые стороны, в то время, как можно выяснить сильные стороны собаки и развивать их. Конечно можно и зайца научить курить...... но это будет очень долго. Я не готова.....
Немецкие пинчеры в силу темперамента действительно могут стать очень конкурентоспособной породой. Лично моя собака просто умнее меня, поэтому мне с ней было нелегко, тем не менее даже при сдаче пресловутого БХ наш балл был гораздо выше баллов некоторых доберманов. Я не могу сказать, что мною были потрачены бесчетные часы на отработку послушания для сдачи БХ. Проблема была только с выдержкой, но и тут мы справились :wink: С Нюхой это было легко. Если бы я могла ей уделять больше времени, то эта собака вполне составила бы конкуренцию в аджилити. В Финляндии многие владельцы занимаются с немецкими пинчерами аджилити. Занимаются, показывают результаты и не думаю, что жужжат по поводу своих неспортивных собак.
зы: НЕ ИЩИТЕ ПЕРСПЕКТИВУ, РАБОТАЙТЕ СО СВОИМИ СОБАКАМИ,ПОКАЗЫВАЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. Заводчики, занимающиеся разведением собак для выставок, могут легко ошибиться в выборе собаки для спорта. Они совершенно не обязаны разбираться в тонкостях характера спортивных собак, так же как и не обязаны разбираться во многих видах спорта с собаками, чтобы подобрать ВАМ для этого собаку. Цель их разведения другая. Выставки.


02 апр 2014, 19:00
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю sada "Спасибо" сказали:
АннаКон, Супер, Deesona, nadin2003, ОСС, Наталья2702
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Перспектива для спорта, что это?
Kish писал(а):
может, перспективной может быть даже дворняжка, как писали выше

ну не наадо ::crazy: если и Вы туда же, то я пойду и утоплюсь под березовый пенек :-D

всегда думала что рабочее разведение ЕСТЬ, а тут народ всяко разно пишет, вот я и решила уточнить спросить.

А РКФ как то регламентирует это? ну есть такое "официальное" рабочее разведение? или это только на практике так? просто кинологи злые термин придумали :-D


02 апр 2014, 19:17
Профиль Cпасибо сказано
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Перспектива для спорта, что это?
Цитата:
не разделяя их, а объединяя, через запятую как бы, в противовес шоу и вообще "просто" разведению. Всегда думала что рабочее разведение - отдельное направление, селекция и т.д. о чем здесь много раз писали....

Нет, конечно, отсюда и весь сыр-бор.
Про нет, я имела в виду, что у пинчеров нет. Только для шоу.


02 апр 2014, 19:19
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:01
Сообщений: 1824
Откуда: Москва. Переделкино
Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
1366 раз в 659 сообщениях
Медали: 2
Дрессировщику (1) За интересную информацию (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Тим Спирит Платон
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Перспектива для спорта, что это?
поняла все)))) одновременно сообщения написали, вопрос удалила))))


02 апр 2014, 19:22
Профиль Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:53
Сообщений: 2122
Откуда: Москва Ступино
Cпасибо сказано: 1019
Спасибо получено:
1008 раз в 469 сообщениях
Медали: 3
Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Соня, Марс, Рысь и еще куча)))
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Перспектива для спорта, что это?
ОСС писал(а):
что рабочее разведение ЕСТЬ

Оно есть :-D

ОСС писал(а):
просто кинологи злые термин придумали

именно так :crazy:

что подразумевает собой термин «рабочее разведение». Как известно, в последние несколько десятилетий в породе немецкая овчарка произошел раскол на две популяции: Hochzucht (в России называемые собаками «племенного» разведения) и Leistungszucht – собаки «рабочего» разведения. Так называемые «племенные» или, как их еще называют «выставочные» собаки очень хорошо известны российскому любителю немецких овчарок. Это представители линий Quanto Wienerau, Canto Wienerau, Mutz Pelztierfarm , специалисты еще могут вспомнить имя Marko Cellerland. Основным предназначением этих собак является участие в выставках, в разведении самую большую роль играют не рабочие качества собаки, а ее анатомическое строение. Поскольку селекция в этом направлении ведется уже очень давно, собаки этой популяции имеют практически идеальную, максимально соответствующую стандарту анатомию, но имеют очень серьезные недостатки характера и темперамента, не позволяющие им выполнять функции, обычные для пользовательных собак, такие как работа в полиции, таможне, других государственных структурах, а также достойно выступать на соревнованиях.

Что же такое рабочее разведение? Это отнюдь не все то, что не относится к Hochzucht. Часто можно слышать, как какую-нибудь собаку окраса, отличного от чепрачного и сдавшую экзамен по ИПО или Шутцхунду, уже называют «рабочей». Это не верно. Вы можете каждое утро успешно бегать трусцой, но причем же здесь участие в Олимпийской сборной по марафону?

Основными покупателями щенков рабочего разведения являются спортсмены – любители спорта Шутцхунд, небольшой процент покупает полиция и другие службы и лишь ничтожная малость уходит в руки простого обывателя, который предпочитает черно-рыжего симпатягу «волчьей» внешности большинства рабочих собак. Так уж сложилось, что селекция здесь велась совершенно в другом направлении, и основным критерием отбора были рабочие качества, а анатомическое строение должно было быть лишь в рамках стандарта.

Рабочее разведение направлено на получение максимальных:
Желания работать
Управляемости
Жесткости
Скорости, необходимой для эффектности исполнения как послушания, так и защиты
И мы говорим не просто о разведении собак, способных сдать нормативные испытания, но о Спорте с большой буквы, где основной целью являются заветные 300 баллов, о настоящей работе на улице и задержании настоящих преступников, о способности собаки противостоять в борьбе человеку, в то же время не превращаясь в дикого зверя, в вольер к которому невозможно зайти.

Поскольку основной целью рабочего разведения является все-таки получение собак для спорта и речь пойдет о немецких рабочих питомниках, необходимо рассказать о немецкой системе соревнований.

Вершиной всех устремлений немецких спортсменов является ежегодные всегерманские соревнования по Шутцхунду - Bundesiegerpruefung, сокращенно BSP. Попасть на них очень и очень непросто, притом что конкуренция среди спортсменов очень велика. Вся страна делится на 19 земельных групп, в каждой из которых может быть сформировано неограниченное число местных групп. Попасть на BSP можно двумя путями:
Пройдя отборочные соревнования земельной группы – Landesgruppenausscheidung (LGA). Попасть на них можно только пройдя квалификацию, которая заключается в сдаче двух испытаний по ШХ3 под разными судьями не меньше, чем на 280 баллов каждые. Первые несколько участников едут на BSP. Сколько – определяется количеством членов SV в данной земельной группе: на каждую тысячу один участник. Например, в земельной группе 02 Берлин-Бранденбург 5000 членов SV, значит на BSP могут поехать первые 5 человек с отборочных соревнованиях. Условием также является наличие как минимум 90 баллов в защитном разделе.
Попав на квалификационные соревнования SV на Чемпионат мира FCI. Это также совсем непросто, так как сначала нужно сдать квалификационные испытания FCI в своей земельной группе и опять же войти в заветное число счастливчиков, имеющих право идти дальше – на квалификацию SV, первые 10 собак которой автоматически попадают на BSP.
Спортсмены, занимающиеся ИПО и Шутцхунд, знают, как тяжело получить 280 баллов под двумя разными судьями, поэтому уже одно участие собаки в LGA или квалификационных испытаниях FCI говорит о ее незаурядном потенциале. А уж участие в BSP само по себе является наградой для спортсмена, даже без занятия призовых мест, тем более разница в результатах 1-ой и 30 собак примерно составляет 10 баллов, притом, что результат 30-й редко бывает ниже 280 баллов.


02 апр 2014, 19:26
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Kish "Спасибо" сказали:
djessi, ОСС
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Перспектива для спорта, что это?
Kish писал(а):
Нет, собака рабочего разведения перспективна и в работу и в спорт, по крайней мере у служебных собак, но вот Ольга пишет, что у бордеров есть разница

Оль, я не разбираюсь в таких вещах как Русский Ринг или ИПО, не знаю и про службу. У меня просто не было собак для этого. Но я пробовала аджилити и пастьбу и интересовалась этим. Очевидно, что для собирания овечек и преодоления препятствий нужны разные способности. Конечно, в обоих случая нужно хорошее послушание, крепкая НС и хорошие физические данные. Но дальше требования могут различаться.


02 апр 2014, 19:27
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:53
Сообщений: 2122
Откуда: Москва Ступино
Cпасибо сказано: 1019
Спасибо получено:
1008 раз в 469 сообщениях
Медали: 3
Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Соня, Марс, Рысь и еще куча)))
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Перспектива для спорта, что это?
Супер писал(а):
Но дальше требования могут различаться.

А какие требования к пастуху?


02 апр 2014, 19:32
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Перспектива для спорта, что это?
Kish писал(а):
А какие требования к пастуху?

Интерес к предмету пастьбы - это основное. Мой на этом и запнулся. Дальше отсутствие излишней агрессивности, в том числе и к другим собакам. Ну а еще дальше, это в зависимости от породы, т.к. стили пастьбы разные.


02 апр 2014, 19:47
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Супер "Спасибо" сказали:
Kish
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:52
Сообщений: 3589
Откуда: г.Люберцы
Cпасибо сказано: 1127
Спасибо получено:
1885 раз в 1350 сообщениях
Медали: 6
За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: Питер;Дантес в сердце навсегда
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Перспектива для спорта, что это?
Выскажу своё мнение. Сначала полностью согласилась с Оксаной, но потом задумалась, как бы я выбирала собаку для спорта. И вот что подумают люди (некоторые, на примере меня :-D )
Допустим, я решила заняться аджилити, я читаю объяву "перспективен для спорта", решаю - супер, беру, начинаю заниматься в своё и собакино удовольствие и меня всё устраивает. На этом этапе мне и не нужна собака с супер-пупер задатками от чемпионов в 10-м поколении, поскольку я сама буду бегать как афца, не успевать за ней и не смогу развить в полной мере эти её суперские задатки. Но на каком-то этапе я становлюсь крутой аджилитисткой и возможности моей собаки перестают меня удовлетворять. Тогда я первую собу (а может и третью уже) отправляю "на пенсию" и начинаю подбирать себе следующую под свои потребности. Но на этот момент я уже хорошо понимаю, что мне нужно, я уже не буду тупо читать объявления, а изучу статистику, какие породы чаще побеждают, я насмотрелась уже на них живьём и уже, возможно, какая-то порода мне нравится в работе. Или же я эксперементатор в душе, меня потянуло на экзотику, я хочу редкую породу, с которой никто серьезно не работал, но я чувствую, что она подойдет (было же так, когда в ездовом спорте стали использовать курцхааров, дратхааров и они стали побеждать ездовых лаек). Статистики у нас по породе нет, тогда смотрю по заграничным соревнованиям, ничего не нахожу и тут я уже отдаю себе отчет, что беру кота в мешке на свой страх и риск, и ести ничего из этой затеи не выйдет, то уж последний, кого я в этом обвиню, будет заводчик с его объявлением о перспективах.


02 апр 2014, 20:12
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю taf-staf "Спасибо" сказали:
Deesona, djessi, Kish, nadin2003
ГлавПЫнчер а-ля Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:46
Сообщений: 36083
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 3622
Спасибо получено:
17850 раз в 7247 сообщениях
Медали: 34
Самому общительному (1) Улучшение работы форума (8) Кинологу (5) Дрессировщику (1) За интересную информацию (7)
Самому отзывчивому форумчанину (6) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1) Старожил форума (1)
Имя: Оксана
Кличка собаки/к: Джо,Зоя,Сну,Ша, Пола,Женя,Граф
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 359

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Перспектива для спорта, что это?
taf-staf
Таня, все это понятно. Как и с выставочными собаками. НО, я еще в самом начале это писала, но по ходу все это прошло мимо. У заводчика изначально, в принципе должны быть "чистые руки". Его реклама должна быть полностью правдивой, если он предлагает перспективного для спорта, значит этот щенок должен в нормальных руках устраивать своими спортивными достижениями.
Больше всего я ненавижу формулировки "ну Вы же должны были посмотреть, что покупаете". Да, конечно, человек, если хочет купить пинчера должен как-то озаботится тем, чтобы найти место где продают все же пинчеров, а не неведому зверушку. Но за все опции, которые обещает заводчик - он же, заводчик, и несет ответственность.


02 апр 2014, 20:18
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Пинчер "Спасибо" сказали:
Ангелова, Супер, Kish, Sl_Paris, Лена
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:52
Сообщений: 3589
Откуда: г.Люберцы
Cпасибо сказано: 1127
Спасибо получено:
1885 раз в 1350 сообщениях
Медали: 6
За интересную информацию (1) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1)
Имя: Татьяна
Кличка собаки/к: Питер;Дантес в сердце навсегда
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Перспектива для спорта, что это?
Пинчер Оксана, мимо не прошло, я только привела пример "что подумают люди, читая объявление"


02 апр 2014, 20:24
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:03
Сообщений: 488
Откуда: Н.Новгород
Cпасибо сказано: 73
Спасибо получено:
156 раз в 87 сообщениях
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Терион, Зелим Хан
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Перспектива для спорта, что это?
taf-staf писал(а):
Выскажу своё мнение. Сначала полностью согласилась с Оксаной, но потом задумалась, как бы я выбирала собаку для спорта. И вот что подумают люди (некоторые, на примере меня :-D )
Допустим, я решила заняться аджилити, я читаю объяву "перспективен для спорта", решаю - супер, беру, начинаю заниматься в своё и собакино удовольствие и меня всё устраивает. На этом этапе мне и не нужна собака с супер-пупер задатками от чемпионов в 10-м поколении, поскольку я сама буду бегать как афца, не успевать за ней и не смогу развить в полной мере эти её суперские задатки. Но на каком-то этапе я становлюсь крутой аджилитисткой и возможности моей собаки перестают меня удовлетворять. Тогда я первую собу (а может и третью уже) отправляю "на пенсию" и начинаю подбирать себе следующую под свои потребности. Но на этот момент я уже хорошо понимаю, что мне нужно, я уже не буду тупо читать объявления, а изучу статистику, какие породы чаще побеждают, я насмотрелась уже на них живьём и уже, возможно, какая-то порода мне нравится в работе. Или же я эксперементатор в душе, меня потянуло на экзотику, я хочу редкую породу, с которой никто серьезно не работал, но я чувствую, что она подойдет (было же так, когда в ездовом спорте стали использовать курцхааров, дратхааров и они стали побеждать ездовых лаек). Статистики у нас по породе нет, тогда смотрю по заграничным соревнованиям, ничего не нахожу и тут я уже отдаю себе отчет, что беру кота в мешке на свой страх и риск, и ести ничего из этой затеи не выйдет, то уж последний, кого я в этом обвиню, будет заводчик с его объявлением о перспективах.

вот знаете, когда я еще только выбирала себе щенка, то просматривала разные объявления и наткнулась на одно, где люди переустраивали нем.пина. причина: "думали это будет маленькая собачка писающая на пеленку". вот неужели они совсем не видели, что покупают? маму хотя бы видеть должны были, наконец интернет есть, где написаны размеры, но вот так у них получилось. Т.ч. не всегда приходится рассчитывать на покупателя, и на то что он видит что покупает...


02 апр 2014, 20:41
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:53
Сообщений: 2122
Откуда: Москва Ступино
Cпасибо сказано: 1019
Спасибо получено:
1008 раз в 469 сообщениях
Медали: 3
Кинологу (1) Самому отзывчивому форумчанину (2)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Соня, Марс, Рысь и еще куча)))
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Перспектива для спорта, что это?
Тань, на твоем примере восприятия, получается, что термин "перспективен в спорт" вводит в заблуждение новичка. С таким же успехом можно купить собаку и без этого термина в объявлении :crazy:

taf-staf писал(а):
поскольку я сама буду бегать как афца, не успевать за ней и не смогу развить в полной мере эти её суперские задатки

с хорошей собакой все проходит очень легко и непринужденно, процесс дрессуры занимает меньше времени и приносит больше удовольствия от того, что ПОЛУЧАЕТСЯ, а можно и кропеть над одним упражнением вечность с обычной собакой


02 апр 2014, 20:49
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Kish "Спасибо" сказали:
taf-staf
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Перспектива для спорта, что это?
taf-staf писал(а):
На этом этапе мне и не нужна собака с супер-пупер задатками от чемпионов в 10-м поколении, поскольку я сама буду бегать как афца, не успевать за ней и не смогу развить в полной мере эти её суперские задатки.
Вот если бы меня спросили, какую породу выбрать для новичка в спорт, я бы предложила некоторые, которые не сильно зациклены на работе, но при этом хорошо обучаются и удобны для жизни.
taf-staf писал(а):
Тогда я первую собу (а может и третью уже) отправляю "на пенсию" и начинаю подбирать себе следующую под свои потребности.
И тогда можно не отправлять на пенсию, а поднимать уровень своей собаки, согласно своему и продолжать заниматься, даже если появится и более спортивная собака. Многие спортсмены продолжали бегать и с ветеранами, с которыми начинали, и выигрывали.


02 апр 2014, 21:03
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Супер "Спасибо" сказали:
nadin2003, taf-staf
АДМИНИСТРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 11:49
Сообщений: 11910
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2673
Спасибо получено:
5636 раз в 3104 сообщениях
Медали: 20
Поддержка и развитие форума (1) Самому общительному (1) Улучшение работы форума (2) Лучшему модератору (1) Ветеринару (2)
За интересную информацию (5) Самому отзывчивому форумчанину (4) Медаль за 3000 сообщений (1) Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Дафна и Лада
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 133

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Перспектива для спорта, что это?
Morana писал(а):
вот знаете, когда я еще только выбирала себе щенка, то просматривала разные объявления и наткнулась на одно, где люди переустраивали нем.пина. причина: "думали это будет маленькая собачка писающая на пеленку"

и опять возвращаемся к тому, что надо работать с покупателем, узнать что хочет и чего ждет от собаки потенциальный владелец. И если вернуться к теме, то с таким же успехом может пристраиваться пинчер, которого брали в 2 мес. звезды с неба в аджлити хватать, а он не потянул.


02 апр 2014, 21:12
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Лена "Спасибо" сказали:
nadin2003
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB