Текущее время: 29 мар 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке" 
Автор Сообщение
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
lozanna писал(а):
Прошу прощения за двухкомнатную квартиру, имела ввиду только то что в небольших помещениях трудно с собаками, если их несколько
По мне, так чем больше помещение, тем больше уборки. Не только из-за собак, а вообще. Хотя, конечно, простор это хорошо. У меня собаки в помещении едят и спят. Выгуливаются в парке много. Даже когда бываем на даче, всё равно ходим гулять в лес. На участке они у меня не пачкают и не носятся, там у нас грядки и цветы.
lozanna писал(а):
А так специальных каких-либо тестов не делали.
Ну тогда как можно утверждать о здоровье? Нужно же ещё глаза проверять.
lozanna писал(а):
в вопросах здоровья я полагаюсь на предыдущий опыт.
А собака какой породы была. У аффенов всё сложно. У них в породе очень много проблемных собак, которые являются чемпионами и вяжутся. Конечно, это никто не афиширует.


18 ноя 2011, 12:36
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Супер "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:49
Сообщений: 1993
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
206 раз в 200 сообщениях
Имя: Меня зовут Ирин
Кличка собаки/к: Бусина
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
Супер писал(а):
в породе очень много проблемных собак, которые являются чемпионами и вяжутся. Конечно, это никто не афиширует.

Вообще-то все не так просто. Это только у нас такое реально в любой породе -
Супер писал(а):
много проблемных собак, которые являются чемпионами и вяжутся

В тех странах, откуда привезены наши собаки, без тестов на глаза и колени собак вязать никто не будет. И щенков покупать от родителей непроверенных тоже никто не станет.
Супер писал(а):
У аффенов всё сложно

А сложно у аффенов, в первую очередь, потому что порода малочисленная.


18 ноя 2011, 22:15
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Бусина "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:53
Сообщений: 62
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
34 раз в 33 сообщениях
Имя: lozanna
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
Супер Насчет уборки - согласна - это какой-то кошмар. Все время, которое не на работе уходит на уборку. Единственная радость - это прогулки с собаками. Одно плохо - наши собаки здесь - дети заборов. Бывает что и за неделю никого не встретишь ни человека, ни собаку. Собака предыдущей породы у меня была помесь шипперке не знаю с кем, то есть дворняжка. Но там была очень трогательная история с ее появлением в моем доме с последующем религиозным подтекстом. Может быть, когда-нибудь расскажу. Насчет проблем со здоровьем у аффенов признаюсь честно слыхом не слыхивала. У Ланге заводчика такая здоровенькая крепенькая мамаша щенков выскочила, быстренько своих детей скучковала, когда гости типа приехали и вывела их в огород \у него выход на участок прямо из их кроватки был\. И потом я аффена совсем по другой причине завела, я и не собиралась в эту вашу тусовку соваться \это я не в плохом смысле, честно\. Почему я именно эту породу завела можно будет прочитать в ссылке в конце, если кому интересно. Это у нас такая рубрика в газете есть, 15 вопросов называется. Кстати, ее я писала лично сама и там все правда.Это к тому, что к этой злосчастной статье "Щенячий восторг" я как писатель не имела никакого отношения. Если сравнить, то видно сразу по стилю. А скажите, пожалуйста, какие проблемы с глазами могут быть, это как-то видно и с какого возраста? Так глазки чистые, без выделений, я даже особо и не протираю ничем. Вот уши кобели иногда чешут. У Ксандры уши полувисячие, наверное, продуваются иногда, а у кобелей совсем висячие. А тут недавно они у меня нашли тыкву, покатали ее, разбили, слопали, пропоносились, зачесали уши. Ну кто бы мог предугадать с тыквой-то? А так в плане здоровья я очень насчет зубов всегда озабочена, видимо по специальности. Я тут недавно увидела йорика полутора лет - дитя чемпионов, с качающимися зубами, зубным камнем, налетом и соответствующим запахом, мне чуть плохо не стало. Как можно жить с такой инфицировнной собакой рядом. Хотя и жалко, конечно. Для меня в идеале зубы должны быть крепкие, белые, чтобы не ходить и ультразвуком камень под наркозом не снимать. Я этот вопрос хочу поглубже изучить в плане лечения пародонтита у собак, тем более что я пародонтолог.

-- 19 ноя 2011, 12:08 --

http://narublevke.com.ru/articles/1940/


19 ноя 2011, 11:04
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю lozanna "Спасибо" сказали:
val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:56
Сообщений: 914
Откуда: Приволжский ФО, г. Саратов
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
216 раз в 194 сообщениях
Имя: Лена
Кличка собаки/к: HANNAH
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
lozanna
Я человек не скандальный и до прочтения вашей литературы " на рублевке " была к вам довольно лояльна - ну новичок и новичок , но всему есть предел .
1. В Германии и Голландии они стоят 2-3 тысячи евро. И эти деньги не обидно заплатить, потому что за них ты получаешь первоклассного здорового щенка, с устойчивой психикой, чьи родители никогда за свою тысячелетнюю историю не знали клеток и вольеров.
А откуда вы знаете что они здоровы не имея тестов , на основание чего выводы - позвольте узнать .
2. Мои собаки едят натуральную еду – кашу, овощи, мясо, домашний творог.
Вот уши кобели иногда чешут. У Ксандры уши полувисячие, наверное, продуваются иногда, а у кобелей совсем висячие. А тут недавно они у меня нашли тыкву, покатали ее, разбили, слопали, пропоносились, зачесали уши. Ну кто бы мог предугадать с тыквой-то?
Вот вам и ответ на ваш вопрос , у собак скорее всего чешутся и текут уши из за не правильного кормления , надеюсь каши вы им даете хотя бы с мясом и не сладкие .
3.И еще очень продуманно выбираю одежду, в которой выставляю собак.
О как - да вы уже почти хендлер . Похвалитесь своими достижениями .
4 .[b]И потом я аффена совсем по другой причине завела, я и не собиралась в эту вашу тусовку соваться[/b]
Питомник «Дух Шварцвальда на Рублевке», получив первый помет щенков и победы на выставках за рубежом , представляет себя уважаемому форуму. Xandra von den kleinen Strolchen и Chris zum schwarzen Gluck произвели на свет трех потрясающих щенков. Ксандра после родов потребовала для себя свадебное путешествие в приличную страну, Крис готов был ехать хоть куда. Была выбрана итальянская ривьера с замечательными пляжами по утрам и волшебной телятиной на ужин. Ксандра не любит сидеть сложа руки, а потому поплавав неделю в Сан Ремо, решила заодно и выставиться.
А это что - не тусовка . А позвольте узнать куда вы дели маленьких щенков - все заводчики хорошо знают какая это проблема оставить их одних без мамы или вы таскали их с собой ? Да и после родов и кормления щенков собака не в лучшем виде , особенно шерстяные для выставок .
http://affen-pinscher.ru/istorii/pervye-shchenki/ - а это что такое .
Позвольте узнать для чего вам аффены - для того чтобы пропиариться и выделится хоть чем то . В чем смысл ваших постов и рассказов , в том что вы живете на рублевке за забором . Если вы будете продолжать в таком направление - вы рискуете остаться в одиночестве , люди просто не будут с вами общаться .


19 ноя 2011, 14:55
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю FAST RUSH "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:53
Сообщений: 62
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
34 раз в 33 сообщениях
Имя: lozanna
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
FAST RUSH
Ну зачем Вы так? Вы ведь меня совсем не знаете. Что касается тестов на здоровье, я об этом вообще тогда ничего не знала. Хотелось купить свою мечту я ее купила. А ушки у моих малышей никогда не чесались, а уж тем более не текли, я от Вас первый раз узнала, что такое бывает. а после тыквы почесались два дня и перестали. Ну кто бы мог подумать, что собаки на тыкву могут позариться. Что касается выставок нам пока действительно нечем похвалиться, так как Ксандра пока получила юного чемпиона России, Украины и чемпиона России. Из дальнего зарубежья пока только в Италии отметились двумя cacib и двумя bob - это у Ксандры, а у Криса - 2 раза лучший молодой там же и на международной выставке cac в России. Надеемся в следующем году Италию закрыть и для Криса и для Ксандры. Щенкам нашим было почти 6 недель, когда мы уехали. Нам было с кем их оставить.Мне ветеринар сказал, что это совершенно безопасно оставлять их без мамы в таком возрасте. Мы своего цверга в 6 недель купили, кормили 6 раз в день, красивая девочка тоже, юный чемпион России. А Ксандрочка после родов была в хорошей форме, я имею ввиду шерсть и фигуру, на итальянских фотках она ничего. А что касается того, чтобы выделиться хоть чем-то, Вы это совсем напрасно, мне это уже давно ни к чему, я бы в своей профессии хотела бы еще чему-нибудь научиться, сейчас много чего есть нового, особенно в хирургии. Но Вы меня убедили в моей излишней болтливости, поэтому я воздержусь далее от дальнейших постов. Если только дочке может быть захочется что-нибудь написать.


19 ноя 2011, 22:59
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю lozanna "Спасибо" сказали:
val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:56
Сообщений: 914
Откуда: Приволжский ФО, г. Саратов
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
216 раз в 194 сообщениях
Имя: Лена
Кличка собаки/к: HANNAH
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
lozanna
Ну так и пишите нормально не раздражайте людей , то квартира не квартира , то абсалютно здоровые без тестов , то выставки не выставки . Займите себя чем нибудь , если вам не нужны выставки есть много вариантов другого -
1 Российские виды служб (спортивное направление)
1.1 Аттестация прикладных собак
1.2 Общий курс дрессировки
1.3 Защитно-караульная служба
1.4 Караульная служба
1.5 Розыскная служба
1.6 Служба связи и подноска легких грузов
1.7 Поисково-спасательная служба
1.8 Русский ринг. Большой ринг
2 Российские виды служб (не получившие спортивного направления)
2.1 Конвойная служба
2.2 Патрульно-постовая, патрульно-дозорная служба
2.3 Сторожевая служба
2.4 Минно-розыскная служба
2.5 Разведка в Корсакове
2.6 Рудорозыскная и газорозыскная служба
3 Социальные виды служб
3.1 Собака-поводырь
3.2 Спасение на водах
3.3 Собака-спасатель (ПСС)
3.4 Собаки-пожарные
3.5 Канис-терапия
4 Спортивные виды дрессировки
4.1 Аджилити
4.2 Гонки на собачьих упряжках
4.3 Вейтпуллинг (перетаскивание тяжестей)
4.4 Догпуллинг (перетягивание каната)
4.5 Спрингпол (собака-прищепка)
4.6 Фасттрек
4.7 Питч энд Гоу
4.8 Фристайл (танцы с собаками)
4.9 Флайбол
4.10 Дог-фризби
4.11 Пастушья служба
5 Европейские и американские виды дрессировки
5.1 IPO — международный порядок испытаний служебных собак
6 BH - управляемая городская собака (собака компаньон)
6.1 VPG (Vielseitigkeits Pruefung fuer Gebrauchshunde) бывший SchH (Шуцхунд)
6.2 Мондьоринг
6.3 Обидиенс
Я думаю из всего этого разнообразия можно найти занятие по душе .
У всех есть недостатки — у кого больше, у кого меньше. Вот почему и дружба, и помощь, и общение были бы невозможны, если бы не существовало между нами взаимной терпимости. Франческо Гвиччардини


20 ноя 2011, 02:00
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю FAST RUSH "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:59
Сообщений: 1207
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
270 раз в 260 сообщениях
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Елика из Дома Кунец
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
Надежда, Вы в своих постах, не однократно рассказывали нам как дорожите здоровьем своих питомцев, прикладываете все усилия, чтоб Ваши собачки обходились без вет врачей, да и питание у них самое лучшее, натуральное....
А чем Вас разгневали распрекрасные щенки ? Почему они не заслужили к себе человеческого
отношения? Что за "край" такой, продавать их в зоомагазине ?
С утра до вечера девочки в манеже, а им 6 месяцев , они должны физически развиваться и
соблюдать режим. Психологически они тоже страдают. :evil:


07 фев 2012, 10:32
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Кунец "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:53
Сообщений: 62
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
34 раз в 33 сообщениях
Имя: lozanna
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
КунецМагазин находится в 5 минутах от моего коттеджа, мой единственный щенок находится в нем ровно столько, сколько я нахожусь на работе, то есть 6 часов, а в магазине между прочим работает хорошая знакомая, которая с ним играет. Я считаю, что это гораздо лучше, чем сидеть дома одной. Так уж получилось, что муж в командировке, а у дочки много работы. Кроме того - это единственная возможность, чтобы мою девочку купили именно в этом районе, так как остальные щенки к сожалению проданы не здесь. А мне бы хотелось хотя бы ее иногда видеть. Так что Вы напрасно так.


17 фев 2012, 21:32
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю lozanna "Спасибо" сказали:
val78
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
lozanna, и в этом магазине нет других животных?


17 фев 2012, 21:46
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Супер "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:53
Сообщений: 62
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
34 раз в 33 сообщениях
Имя: lozanna
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
Супер
Щенки чудные, ну и мамочка с папочкой молодцы. Нам очень понравился Ваш кобель, можно к Вам обратиться насчет вязки с нашей Бертой? Берточка из НьюЭтуаль от Маленького Капитана Настены. Что касается магазина то магазин принадлежит к сети "Доберман" - породистые зоотовары. Владелец - моя хорошая знакомая. У них два продавца -я знаю одного, поэтому только в ее смену и то на полдня я привожу свою девочку. Она там в клетке почти никогда не сидит, только если покупателей много Люся ее сажает, ну и поспать, конечно. А так она бегает по всему магазину по разным домикам и играет, Люся ходит с ней в кафе и по магазинам на этом же этаже. Игрушек у нее много, а дома мамаша норовит отнять. Поэтому мы это называем детским садом. Еду даю с собой. Кроме моего щенка сейчас нет никого, а были раньше два белых шпица и чихи были тоже два. Я лично не вижу ничего дурного, что мой щенок находится в таком месте 2 раза в неделю. Во-первых, породу никто не знает. Хоть какой-то дядька и обругал меня в комментариях к статье "щенячий восторг", призывая рублевских дур вставать в очередь за обезьянами \цитата оттуда же\, а во-вторых у меня же ужасное несчатье случилось. Крисеньку моего на Сабанеевке овчарка покусала. И я все внимание ему сейчас уделяю, а Аллора не понимала, что ему больно и лезла к нему. Дочка даже с ним на руках на занятия ездила, чтобы не оставлять.


18 фев 2012, 13:42
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю lozanna "Спасибо" сказали:
val78
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
lozanna писал(а):
Нам очень понравился Ваш кобель, можно к Вам обратиться насчет вязки с нашей Бертой? Берточка из НьюЭтуаль от Маленького Капитана Настены.

А какого кобеля Вы имеете ввиду?Изображение
lozanna писал(а):
Я лично не вижу ничего дурного, что мой щенок находится в таком месте 2 раза в неделю.

Понимаете, это место потенциально опасно именно для щенка тем, что там может быть зараза.


18 фев 2012, 13:50
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Супер "Спасибо" сказали:
val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:56
Сообщений: 914
Откуда: Приволжский ФО, г. Саратов
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
216 раз в 194 сообщениях
Имя: Лена
Кличка собаки/к: HANNAH
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
lozanna писал(а):
Крисеньку моего на Сабанеевке овчарка покусала.

А как это случилось ? Собакина очень жалко , я бы за своих порвала и хоза и собаку .


19 фев 2012, 00:47
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю FAST RUSH "Спасибо" сказали:
val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:50
Сообщений: 429
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 226
Спасибо получено:
94 раз в 84 сообщениях
Имя: Андрей и Ирина
Кличка собаки/к: Райдер и Хуч
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
lozanna

А почему Вы вывели покусанную собаку в ринг? Мне не понятны Ваши мотивы. О какой выставке может идти речь, когда надо оказывать помощь собаке! :no:


19 фев 2012, 17:28
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Makarrus "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:53
Сообщений: 62
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
34 раз в 33 сообщениях
Имя: lozanna
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
Супер
Изображение
ИзображениеЯ не думаю, что в этом магазине заразы больше чем на улице, к тому же каждые полчаса моются полы. Я иногда у них покупаю одежду, приводя туда собак на примерку, и никакой инфекции они оттуда не приносили. Зато сабанеевская выставка по грязи и отвратильной обстановке меня просто потрясла. Я теперь поняла, что имела ввиду Илона, сказав, что она не приезжает на Евразию из-за плохой организации выставки. А что касается ужасного происшествия, то это было так. Крис шел на кортком поводке рядом, овчарка мужского пола шла навстречу нам, какое-то мгновение и он был у нее в зубах. Я саму развязку вообще не помню. То есть не помню как он оказался у меня в руках. Овчар шел с девочкой хендлером. Она позвала хозяйку, на нее я уже пошла со скрюченными пальцами. Криса, конечно, нельзя было выставлять. Я сначала не заметила у него никаких повреждений, только перед самым рингом, расчесывая, увидела маленькую ранку. А когда приехали домой, а потом к ветеринару, нашли несколько ран. Больше всего меня поразила судья. Она сказала, что сразу видно, что Крис и Ксандра из одного питомника и родственники. Более непохожих аффенов, чем они трудно себе представить. Они не родственники во всех обозримых поколениях.


20 фев 2012, 21:53
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю lozanna "Спасибо" сказали:
val78
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
lozanna писал(а):
Я не думаю, что в этом магазине заразы больше чем на улице,

А сколько щенку-то? Карантин уже кончился?
На самом деле дело Ваше. Просто, всегда предостерегаю знакомых от покупки щенков в магазине, на выставке и на птичке.


21 фев 2012, 00:41
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Супер "Спасибо" сказали:
val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:56
Сообщений: 914
Откуда: Приволжский ФО, г. Саратов
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
216 раз в 194 сообщениях
Имя: Лена
Кличка собаки/к: HANNAH
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
lozanna писал(а):
Крис шел на кортком поводке рядом, овчарка мужского пола шла навстречу нам, какое-то мгновение и он был у нее в зубах. Я саму развязку вообще не помню. То есть не помню как он оказался у меня в руках. Овчар шел с девочкой хендлером. Она позвала хозяйку, на нее я уже пошла со скрюченными пальцами. Криса, конечно, нельзя было выставлять. Я сначала не заметила у него никаких повреждений, только перед самым рингом, расчесывая, увидела маленькую ранку. А когда приехали домой, а потом к ветеринару, нашли несколько ран. Больше всего меня поразила судья. Она сказала, что сразу видно, что Крис и Ксандра из одного питомника и родственники. Более непохожих аффенов, чем они трудно себе представить. Они не родственники во всех обозримых поколениях.

Надо было сразу накатать на владельца овчара заявление о покусах собаки :evil:
А эксперт видимо имел ввиду что собаки в одном типе .


21 фев 2012, 11:12
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю FAST RUSH "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:59
Сообщений: 1207
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
270 раз в 260 сообщениях
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Елика из Дома Кунец
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
lozanna
Вы много не договариваете и вводите в заблуждения форумчан. Москвичи звонили мне и рассказывали, что щенки (один и тот же свидетель видел двух разных девочек) истощённые
с неряшливой шерстью. Не ухоженные.
Всяко щенкам было бы лучше дома с мамой и отцами.
О покусе. Вы врач и как не Вам знать о последствиях ШОКА, стресса ? Или пожалели денюшку, что запись пропадет...


22 фев 2012, 18:01
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Кунец "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:53
Сообщений: 62
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
34 раз в 33 сообщениях
Имя: lozanna
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
Лена, я бы могла бы Вам ответить кое-какими примерами оскорбительными для Вас. Но я думаю любой здравомыслящий человек, прочитав этот форум понял, что я ВООБЩЕ не способна кого-либо обидеть. Причина не в том, что я хороший человек, а в том, что мне, если честно, все равно. Хотя я не знаю, чем вызвано такое отношение ко мне. Меня никто не поздравил с рождением щенков, никто ни разу не поздравил с нашими скромными победами, хотя Ксандра в следующем году может поехать на КRAFT, не посочувствовал в горе. И если бы это послание касалось только меня, я бы не стала на него отвечать. Но оно касалось моих малышей. Своих собак я кормлю идеально, даже взрослым я делаю только домашний творог, что касается их упитанности, то что ж поделаешь - бегают много. К тому же я не люблю толстых - ни людей, ни собак, ни себя, когда бывает лишний вес. За шерстью ухаживаю как сказал мне мой заводчик Ланге. Насчет того, что жалко денег за выставку - это даже смешно обсуждать. Хотя - жалко, жалко за ТАКУЮ помойку, какой была та выставка. Наверное, иностранцы-судьи потом обсуждают, до чего русские собаки и люди неприхотливы. Я на зарубежных выставках только в Италии была, потому мне трудно судить как там в других странах. Но что касается этой страны - идеальная организация, люди добрые, везде лавочки, вино все попиваеют по 1 евро, цена выставки 30-35 евро, ветконтроль бесплатно ЕСТЕСТВЕННО. Что касается магазина у нас щенков из самого магазина не принять покупать, сначала едут домой смотреть какие были условия. В прощеннное воскресенье всем желаю хороших людей на жизненном пути и у всех прошу прощения если что не так.


26 фев 2012, 16:23
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю lozanna "Спасибо" сказали:
val78
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
lozanna писал(а):
Меня никто не поздравил с рождением щенков, никто ни разу не поздравил с нашими скромными победами,
Вас просто никто не знает. У нас принято знакомиться на выставках, а не только хвалиться в своих темах.
lozanna писал(а):
Хотя - жалко, жалко за ТАКУЮ помойку, какой была та выставка. Наверное, иностранцы-судьи потом обсуждают, до чего русские собаки и люди неприхотливы.
Вы не были во Франции на ЧМ :D
lozanna писал(а):
Своих собак я кормлю идеально, даже взрослым я делаю только домашний творог,

Кормление творогом - это уже не идеально :D
lozanna писал(а):
что касается их упитанности, то что ж поделаешь - бегают много. К тому же я не люблю толстых - ни людей, ни собак, ни себя, когда бывает лишний вес.

У щенков не бывает лишнего веса. Бывает только недостаточный.


26 фев 2012, 17:07
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Супер "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:53
Сообщений: 62
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
34 раз в 33 сообщениях
Имя: lozanna
Кличка собаки/к: ?
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Аффенпинчеры из питомника "Дух Шварцвальда на Рублевке"
Большое спасибо Супер за информацию о ЧМ во Франции. Я по своей наивности думала, что в таких местах всегда приятная обстановка. Но тем не менее жителю ЕС не так обидно приехать в другую страну даже если собака титул не получила или выставка плохо организована. Знаете сколько стоят внутренние рейсы по ЕС? 20 - 30 евро. За собаку правда платить надо, поэтому мы машину брали напрокат. Поди плохо за 20 евро слетать, например, из Милана в Брюссель, выставиться, погулять ну и и т.д. А вот из России произвести те же действия за 1,5 - 2 тыс. евро...... Ну не знаю, я, наверное, этого никогда не пойму. Если, конечно, поехать для отдыха или по делу, ну и заодно и выставиться это приятно.
А что касается упитанности щенков, то будучи одного размера, на одинаковом кормлении, одного роста, одинакового здоровья, но разной подвижности, у Айши вес был 2,5, а у Аллоры - 4 кг.
Если я у Вас не вызываю такой идиосинкразии как у других, можно вместе поехать на выставку на моей машине или на двух машинах за компанию. У меня один знакомый на двух машинх ездит с компанией, получил чемпиона мира во Франции в прошлом году, говорит, хорошо мол, компанией.


07 мар 2012, 20:44
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю lozanna "Спасибо" сказали:
val78
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB