Текущее время: 28 мар 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Грумминг аффенпинчера 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:56
Сообщений: 914
Откуда: Приволжский ФО, г. Саратов
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
216 раз в 194 сообщениях
Имя: Лена
Кличка собаки/к: HANNAH
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
Душечка
А вы уверены что это грумминг специалиста о_О , да любой терьерист за такое бы руки отбил - особенно ножницы для жестиков , чтобы шерсть была соотвественного уровня только ручки и соответствующий инструмент .А тут собакина тупо постригли мелированными ножницами :evil: .
Чтобы сохранить качество шерсти - лучшая техника выщипывание


12 окт 2012, 13:04
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю FAST RUSH "Спасибо" сказали:
val78, Душечка
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
Душечка писал(а):
Девушки, вот сылочка пока на груминг. Что скажете, ваше мнение?

Вы читали, что там в титрах написано? "Это не шоу собаки, груминг для выставок делается иначе". Какое тут ещё может быть мнение.


12 окт 2012, 13:11
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Супер "Спасибо" сказали:
grant, Makarrus, Polly, val78, Душечка

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 10:44
Сообщений: 40
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Душечка
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
Бусина писал(а):
Есть просьба. Если найдете что-нибудь по этой теме, даже если на ваш взгляд это не очень интересно, киньте ссылку в эту тему. Посмотрим, разберемся! :thank:


Оппа! Тихо, спокойно девочки, я всего лишь спросила мнение :-D)
Я знаю, что выщипывание и специальные инструменты нужны в нашем случае, у меня у самой аффен. Я когда увидела это видео была удивлена, что работают только одни филировочные ножницы поэтому и хотелось узнать. Я пока еще новичок в этом деле, но в будущем я грумер, и мне нужна будет ваша помощь. Пожалуйста не судите слишком строго, а лучше помогите, может кто знает стандарты, может у кого видео есть или картинки правильно подстриженных наших собачек. Я в свою очередь буду терроризировать своего мастера (Роман Фомин.
Эксперт международной категории в области грумминга; победитель российских и международных конкурсов грумеров; обладатель почетной награды от Российской Кинологической ассоциации за вклад в отечественное собаководство)
. И буду выкладывать в эту тему всему чему меня научили, ну и на примере своей Душки буду тренироваться, буду выкладывать видео и фотки о проделанной работы. Пожалуйста, кто что, скажет о стандартах стрижки нашей породы, пока только от Елены Кунец , толковое рассуждение. :thanks:


12 окт 2012, 22:55
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Душечка "Спасибо" сказали:
val78
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
Душечка, у меня нет аффена и я ничего не знаю о груминге этой породы, но по своей породе могу сказать, что для того, что бы научится хорошо делать шоу груминг нужно:
много-много смотреть как это делают породные грумеры или грумеры универсалы, которые хорошо делают аффенов
мучить заводчиков, которые хорошо сами готовят своих собак, что бы открывали секреты
узнавать как можно больше о косметике, которой пользуются для аффенов и пробовать подбирать для конкретно своей собаки
как можно больше практиковаться (это самое сложное для редкой породы)
смотреть и смотреть на фото выставочных собак и на собак на выставках
если кто-то, что-то Вам рассказывает, то желательно с видео или хотя бы фото каждой обсуждаемой детали
Почему некоторые слова выделила? Да потому, что на выставках всяких видела аффенов. Некоторые выглядят как сильно б/у швабры (уж простите за такое сравнение), а спросишь у владельцев, говорят к грумеру ходили :%)
Про Романа Фомина наслышана, но как он делает аффенов и делает ли вообще, я не знаю. В любом случае, поучится у него стоит. Расскажите потом свои впечатления и подробности обучения. Мне интересно.
Я не знаю, что конкретно рассказала Вам Елена, но лично я в этой теме удивляюсь, что даже ни одной фоточки нету. о_О


13 окт 2012, 00:24
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Супер "Спасибо" сказали:
val78, Душечка
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
Конечно мало и не очень понятно, но всё же
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 3NGF7DYYo#!


13 окт 2012, 20:44
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Супер "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 10:44
Сообщений: 40
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Душечка
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
Супер
Спасибо большое за полезный комментарий!

Вот нашла статью по грумингу Аффенпинчера, прочитайте не поленитесь! Что самое интересное мнение Американского кинологического клуба и Английского кинологического клуба, есть небольшое расхождение со стандартом.

ШЕРСТЬ. Жесткая и грубая на ощупь. Окрас черный, но допускается серый оттенок. В стандарте Американского кинологического клуба написано:
«Шерсть густая, грубая, жесткая, на плечах и туловище около 2,5 см длиной. Может быть несколько короче на задней части туловища и хвосте. Голова, шея, грудь, живот и конечности покрыты более длинной, менее жесткой
Осмотрите когти, уши и зубы собаки.
Расчешите шерсть, слегка сбрызнув ее улучшающим шерсть или протеиновым кондиционером.
Взрослый аффенпинчер имеет гриву или «воротник» из грубых волос, который смешивается с шерстью спины в области холки. Более длинные волосы на голове, бровях и бороде отстоят и обрамляют морду, придавая ей обезьяноподобное выражение. Волосы на ушах коротко стригут. Требуется небольшой груминг, чтобы переходы между разными подлине волосами были плавными, чтобы сохранялся безукоризненный, но лохматый вид».
Имеется небольшое расхождение со стандартом Английского кинологического клуба, в котором написано: «Правильная шерсть не нуждается в тримминге, грубая и жесткая на ошупь, короткая и густая на одних участках тела и лохматая на других. В частности, более длинная на плечах, шее и голове, где потерявшая лохматость шерсть отстоит от кожи, обрамляя глаза, нос и подбородок, придавая желаемый обезьяноподобный вид».
УХОД. Аффенпинчеров необходимо регулярно расчесывать расческой.
Расчесывая шерсть расческой со средними частыми зубцами, а затем нейлоновой шеткой или шеткой из щетины, удаляют выпавшие волосы и сохраняют шерсть опрятной и однородной. Частым гребнем расчесывают украшающий волос на морде.
Так как общий вид этой собаки — нечто лохматое, домашних собак можно оставить в естественном виде или оттримминговать, прореживая шерсть на туловише и придавая собаке более гладкошерстный вид.
Морду подстригают ножницами, чтобы при взгляде спереди она выглядела округлой. Для выставочных целей бороду оставляют длинной, но некоторые владельцы домашних собак предпочитают подстригать ее более коротко.
ПОРЯДОК РАБОТЫ
Вам потребуется: расческа со средними зубцами, а также маленькая частая расческа для волос на морде, особенно вокруг глаз.
Маленькие хорошего качества шетки из нейлоновой щетины (для женщин) подходят для шерсти аффенпинчеров, но они очень дорогие. Однако при условии, что вы не позволите собаке сгрызть ее, она прослужит вам долго.
Советы. Не следует стремиться сделать собаку слишком приглаженной — у нее должен быть лохматый вид.
Как и собак других пород, постарайтесь приучить шенка к грумингу с раннего возраста. Важно, чтобы он понял, что груминг — приятная процедура. В общий уход входят и другие регулярные осмотры (например, зубов, когтей и т. д.).
Расчешите шерсть пуходеркой, чтобы удалить отмершие волосы.
Тщательно расчешите собаку расческой, включая голову и морду.
С помощью большого и указательного пальцев выдерните отмершие и выпавшие волосы, так как спина должна быть «выровнена». На плечах должны быть более длинные волосы, которые формируют гриву и переходят в более гладкую шерсть крупа. Достаточно частого расчесывания щеткой, а регулярное подравнивание волос позволит собаке всегда выглядеть соответствующим образом.
Вымойте собаку натуральным шампунем и тщательно ополосните ее. Обычный кондиционер, который придает замечательный блеск волосам как короткошерстных, так и длинношерстных пород, не оставляя следов, может действительно улучшить внешний вид этой маленькой собачки.
Обсушите собаку полотенцем и досушите феном или в сушильной камере.
Осмотрите когти, уши и зубы собаки.
Маленькими или филировочными ножницами состригите волосы на внутренней стороне ушной раковины от основания уха к его кончику.
Морду оставляют в естественном виде (особенно у выставочных собак), хотя некоторые владельцы домашних собак предпочитают подстригать бороду более коротко.
Если нужно, придайте форму груди, лапам и крупу филировочными ножницами, делая плавные переходы, чтобы продемонстрировать естественный вид.
Подстригите волосы под хвостом.
Лапы аффенпинчера должны быть аккуратными, как лапы у кошки. Если они станут слишком волосатыми, то будут выглядеть слишком большими и плоскими. Им следует придать аккуратный вид, состригая лишние волосы вокруг лапы, чтобы они не выглядели больше, чем на самом деле. Это не важно для домашних собак, но имеет значение для выставочных животных.
ПРИВЕТЛИВЫЕ АФФЕНЫ
Следующее сообщение представлено известным за водчиком Уэнди Бурер, а последнее — Пэт Патчен.
Шерсть большинства аффенпинчеров требует минимум ухода, чтобы поддержать лохматый, но безукоризненный вид. Шерсть грубая и жесткая, и ее не нужно часто мыть. В частности, собаку нельзя купать перед выставкой, так как это смягчает шерсть. На туловище, задней части и хвосте волосы более короткие и густые, в то время как на голове, шее, груди, животе и конечностях более длинные и лохматые.
Правильная шерсть не нуждается в тримминге, но естественная шерсть аффенпинчеров сильно варьирует от слишком короткой до слишком длинной, от слишком жесткой до слишком мягкой, от прямой до волнистой в различной степени. Поэтому необходимо уделить внимание созданию вида собаки в целом и всегда держать в уме конечный результат, которого вы пытаетесь достичь — подчеркнуть обезьянопобный «колючий» вид. Шерсть, на которой видны следы тримминга (кроме ушей и хвоста), штрафуют на выставочном ринге.
КОНЕЧНОСТИ/ЛАПЫ
Волосы на верхней части конечностей длинней и более воздушные по виду, но их редко требуется подравнивать. Лапа должна быть маленькой, округлой и компактной. Если лапы правильной формы и собака имеет достаточно свободы, когти не нуждаются в подрезании до самой старости.
ХВОСТ
Многие хвосты, если оставить их в естественном виде, напоминают рождественскую елку, и некоторым владельцам домашних собак это нравится. Но у выставочных собак хвост должен напоминать сигару, и это достигается следующим образом: приподнимите хвост вверх и, прежде чем придавать ему форму, расчешите волосы расческой в обратном направлении. Шерсть на кончике хвоста должна быть слегка закруглена, а все выступающие волоски сострижены ножницами, направленными вниз.
ГОЛОВА
Обезьяноподобная морда аффенпинчера подчеркивается венком свободной, лохматой шерсти, отстоящей от головы и обрамляющей глаза, нос и подбородок. Если владелец предпочтет чуть менее лохматый вид, волосы следует зачесать назад расческой вокруг всей головы от ушей, а затем, прежде чем причесать их обратно, состричь их по кругу. Волосы на ушах должны быть гладкими и сострижены близко к краям ушей.
ЗАПОМНИТЕ!
Аффенпинчер — естественно выведенная порода, при правильной шерсти не нуждается в сложном груминге, за исключением обыкновенного расчесывания щеткой и расческой.
Обезьяноподобная голова — типичный признак породы
ТУЛОВИЩЕ
На плечах волосы должны быть длинней, чем на боках, а отмершие волосы легко удалить частым гребнем или ножом для стриппинга. Слишком длинную или слишком обильную шерсть на груди или боках можно проредить и укоротить, помня, что длина ее от длинной на плечах к более короткой на задних конечностях должна плавно уменьшаться, чтобы вид был аккуратный, но лохматый.
Изображение

Изображение

Изображение

-- 14 окт 2012, 12:53 --

Пожелайте мне удачи в начале учебной недели! :ah:
Пишите если есть вопросы, задавайте я в свое время буду все ваши интересующие вопросы задавать преподавателю, ведь это его обязанность отвечать на них. Иначе для чего я тогда учусь? ;)


14 окт 2012, 12:46
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Душечка "Спасибо" сказали:
Ozzi, val78

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:13
Сообщений: 166
Откуда: ЗАО-Подмосковье
Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
65 раз в 58 сообщениях
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Ozz*ka,Iton
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
Душечка
удачи!!! буду следить за вашими успехами!
тем более, я сама посещаю грумшколу :beer:

спасибо за статью! по ней можно сделать вывод что выставочного аффена делают слегка "а-ля лев"?


14 окт 2012, 14:34
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Ozzi "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 10:44
Сообщений: 40
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Душечка
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
Ozzi О как, так может и вы поделитесь вашими достижениями, наверняка задавали вопросы своему учителю о нашей породе?

-- 14 окт 2012, 17:36 --

Изображение

Изображение

как говорится найди 10 отличий :-D)

Изображение


14 окт 2012, 17:28
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Душечка "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:13
Сообщений: 166
Откуда: ЗАО-Подмосковье
Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
65 раз в 58 сообщениях
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Ozz*ka,Iton
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
"Доктор, где вы такие картинки берете?"??!!! (с) :-D)

Окучивается, пока, только собственный аффен) Достижениями могу считать, высчитанное время обрастания после тримминга различных частей тела)) Опытным путем опять же, понятна длинна челки, чтоб шла и была "к лицу") Почти подошло к концу исследование по наиболее подходящей косметики для жестика моего...Вот такие наши победы! :v:
Препод мой рассматривала фото аффенов, читала стандарт и не скрывала, что для нее это новая порода-что вообщем неудивительно-нас,счастливых обладателей оооочень мало в России, в Москве :D


14 окт 2012, 18:19
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Ozzi "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 10:44
Сообщений: 40
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Душечка
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
Нда уж :) Посмотрим, что скажет Роман Фомин завтра, на мой вопрос :-D)


14 окт 2012, 18:58
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Душечка "Спасибо" сказали:
val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:56
Сообщений: 914
Откуда: Приволжский ФО, г. Саратов
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
216 раз в 194 сообщениях
Имя: Лена
Кличка собаки/к: HANNAH
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
Душечка
А каких собачек он делает ? просто из опыта знаю что с терьером лучше идти учится к мастеру терьеристу , с пуделем к пуделисту или родственным породам , с аффеном лучше идти к тем людям кто занимался шнауцерами , ризенами , но только не к гриффонистам , иначе из вашего аффена сделают гриффа - выщипают голову , сделают плечо и т.д.


15 окт 2012, 01:05
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю FAST RUSH "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:13
Сообщений: 165
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
86 раз в 79 сообщениях
Имя: Ирина
Кличка собаки/к: Султан Джар Великая Императриц
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
Душечка
огромное спасибо за отличную и подробную статью :Rose:
для начинающих владельцев очень нужно :thanks: :thanks: :thanks:

девочки, посоветуйте на какую линию косметики обратить внимание :oops:


15 окт 2012, 01:15
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ИринаВлади "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:13
Сообщений: 166
Откуда: ЗАО-Подмосковье
Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
65 раз в 58 сообщениях
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Ozz*ka,Iton
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
ИринаВлади

Для жесткошерстных собак)
isle of dogs, например. там есть линейка для жестиков. так же косметика бывает домашняя, а бывает для выставок. шоу косметика и все укладочные средства смываются сразу после выставки.

FAST RUSH все более или менее толковые грумеры-преподы-пуделисты (со слов тех же преподов))
считается, что успешный груминг пуделя-вершина творчества собачьего стилиста.вот)

мое мнение-только ручками собственными, делая раз за разом, своего жестика, можно найти ту самую форму. Главное помнить-только щипка, желательно только руками и подобрать правильную косметику. А где чуть больше снять, чуть больше оставить-тут в помощь знания анатомии собак в общем и конкретно стандарта породы аффенпинчер, в частности;)


15 окт 2012, 11:26
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Ozzi "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:13
Сообщений: 165
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
86 раз в 79 сообщениях
Имя: Ирина
Кличка собаки/к: Султан Джар Великая Императриц
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
Ozzi
спасибо :Rose: посмотрю завтра в салоне есть ли у нас в продаже эта косметика
интересует именно выставочная линия


15 окт 2012, 11:33
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ИринаВлади "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:13
Сообщений: 166
Откуда: ЗАО-Подмосковье
Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
65 раз в 58 сообщениях
Имя: Юлия
Кличка собаки/к: Ozz*ka,Iton
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
ИринаВлади

::hi: совет из собственного опыта-берите пробнички-профкосметика не дешевая и если не подойдет-хоть не сильно разорит)
все только методом подбора к конкретной обезьянособачке и можно проверить;)


15 окт 2012, 12:08
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Ozzi "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:13
Сообщений: 165
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
86 раз в 79 сообщениях
Имя: Ирина
Кличка собаки/к: Султан Джар Великая Императриц
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
Ozzi
огромное вам спасибо за советы будем пробовать и учится :Rose:


15 окт 2012, 13:41
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ИринаВлади "Спасибо" сказали:
val78
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
Ozzi писал(а):
совет из собственного опыта-берите пробнички-профкосметика не дешевая и если не подойдет-хоть не сильно разорит)

Совершенно согласна. Тем более что на маленькую собаку пробника хватит на долго. Косметика концентрированная.
А вообще всё хочется попробовать, вдруг что-то лучше. Но выбор так огромен. :%)


15 окт 2012, 17:25
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Супер "Спасибо" сказали:
val78

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 10:44
Сообщений: 40
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
Имя: Елена
Кличка собаки/к: Душечка
Правила форума: Правила знаю
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
Спешу сообщить о первом занятии. Все прошло на очень позитивной ноте, настолько грамотно и толково все изложено, что у меня одни приятные эмоции.
Но! Мой вопрос по поводу Аффенпинчера я получила не очень радостный для меня ответ. - Видеть видел нашу породу, но не когда с ней не сталкивался и даже в руках не держал. :-( Спросил. - Они наверно тримингуются также как грифоны? На что я ответила - Нет ни в коем случае, совершенно разные породы!

FAST RUSH
Он универсал, как салонный так и выставочный, кошки тоже, еще колорист и художник. :) Да начинал карьеру 1999 года с пуделей потому как у него у самого всю жизнь пудели, стрижет абсолютно всех популярных собак, как салонная стрижка так и выставочная, стандарты таких собачек он всех знает, но нас учит именно салонному грумингу, дальше идет уже повышение квалификации, это отдельная тема и конечно это уже опыт.
По поводу нашей породы он посоветовал побольше общаться с заводчиками :hiya: и ходить на выставки смотреть на собачек и общаться с судьями. ;)
По поводу инструментов и косметики тоже очень щипитильная тема.
Кому интересно спрашивайте.
Вот как то так :thanks:


15 окт 2012, 21:09
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Душечка "Спасибо" сказали:
val78
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:56
Сообщений: 914
Откуда: Приволжский ФО, г. Саратов
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
216 раз в 194 сообщениях
Имя: Лена
Кличка собаки/к: HANNAH
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
Душечка писал(а):
По поводу нашей породы он посоветовал побольше общаться с заводчиками :hiya: и ходить на выставки смотреть на собачек и общаться с судьями. ;)

Ну если советоватся с нашими судьями , особенно с некоторыми , которые уверены что аффен в 9 группе и должен выглядить как грифф , то это сразу скажу утопия .
По поводу заводчиков - так нас пока в России мало и все в поисках своего идеала , про заграницу - вряд ли они кинуться делиться своими наработками и секретами .
Что самое смешное у меня такая же проблема с норфолками - все эксперты советуют кто на что горазд , приходится отстаивать свою точку зрения :boom: .


16 окт 2012, 12:35
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю FAST RUSH "Спасибо" сказали:
grant, val78
ХЕНДЛЕР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:46
Сообщений: 21123
Откуда: Москва, Теплый Стан
Cпасибо сказано: 3588
Спасибо получено:
4376 раз в 2822 сообщениях
Медали: 9
Самому общительному (1) Лучшему модератору (1) Дрессировщику (2) Самому отзывчивому форумчанину (2) Медаль за 3000 сообщений (1)
Медаль за 5000 сообщений (1) Медаль за 7000 сообщений (1)
Имя: Ольга
Кличка собаки/к: Арлет, Берри и Маруся
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: нет
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Грумминг аффенпинчера
FAST RUSH писал(а):
которые уверены что аффен в 9 группе и должен выглядить как грифф ,

Ну Бог с ней, с девяткой, но почему как гоффон-то? о_О С гривой куда эффектнее.


16 окт 2012, 13:19
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Супер "Спасибо" сказали:
val78
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB