Текущее время: 19 мар 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Маленькая адекватная собака 

Маленькая адекватная собака.
Не агрессивна, т.е. она никого не укусит - ни ребенка, ни прохожего, который протянул мне руку и тд 22%  22%  [ 42 ]
Уверенная (не ссытся и не ср..ся в ЛЮБОЙ ситуации, не трясется выпучив глаза и поджав хвост и тд) 30%  30%  [ 57 ]
Ориентирована на владельца (т.е. в владельцем ей интересней, чем с другими собаками, рыскать в поисках разных «прелестей» и т.п.) 7%  7%  [ 13 ]
Не брехлива 9%  9%  [ 18 ]
Чистоплотна, т.е. не гадит где ни попадя, не метит и т.п., либо гуляет всегда, либо, если так хочет владелец – ходит четко на пеленку / лоток. 15%  15%  [ 28 ]
Легко дрессируема на бытовом уровне, т.е. для себя, без изыском типа сдачи нормативов по дрессировке 5%  5%  [ 11 ]
Дрессируема под нормативы 0%  0%  [ 1 ]
Спортивная 1%  1%  [ 2 ]
Выносливая 0%  0%  [ 1 ]
Спокойная 2%  2%  [ 5 ]
Не пищевичка (т.е. жрет все подряд, что не приколочено, а что приколочено, то отрывает и жрет  1%  1%  [ 3 ]
Не помоишник 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 184
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:59
Сообщений: 74
Откуда: Красноярский край
Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
62 раз в 19 сообщениях
Имя: Ирина
Кличка собаки/к: Непальский Тигр
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Маленькая адекватная собака
"Не брехлива" и "Спокойна" это не одно и то же ? :unknown:
про агрессию тоже отдельным пунктом, значит "спокойна" не про агрессию ....
выбрала варианты: Не агрессивна, Уверенная (здоровая психика - это залог спокойствия и счастливой жизни собачки не только в нутри семьи но и с окржающими) и Не пищевичк

"Уверенная" это слово такое многозначное, это не подразумевает что собачка склонная к доминированию?
Хотя склонность к доминированию лично для меня это качество тоже приемлемое, а сейчас думаю что одно из самых важных... Мне показалось что если склонность к доминированию (при условии что это не вызвано излишней агрессией) имеется, то такая собачка по психике как бы более зрелая, у нее более строгие требования к дисциплине внутри стаи, но и к себе она более требовательна, более дисциплинированная что ли.
и если у такой собаки завоевать авторитет, не побоями и не ломая ей психику, то ее дружба и преданность крепче любой "подлизы" или "присмыкателя" ... конечно я могу ошибаться :dntknow: у меня такое впечатление сложилось после общения с собаками склонными к доминированию.

Следующим пунктом для выбора я хотела указать "Легко дрессируема", так как если собака со здоровой психикой, но еще и с прекрасным интеллектом - это чудо компаньон, настоящая мечта :oops:
Но мой страшный сон это "пищевик", я сталкивалась с такими и я их боюсь :nails: , я не знаю (или может не понимаю) как им помочь, как мне показалось это не лечиться коррекцией поведения или дрессировкой...


08 фев 2016, 14:08
Профиль Отправить email Cпасибо сказано

Зарегистрирован: 11 фев 2020, 22:24
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Имя: Александр
Правила форума: Правила знаю
Я понял правила: да
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Маленькая адекватная собака
Ориентирована на владельца
Не брехлива
Дрессируется под нормативы
Уверенная
Не пищевичка


11 фев 2020, 22:57
Профиль Отправить email Cпасибо сказано
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

 Игра "Собери пазл" здесь


http://zhivoderam.net

Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB